Главная / Образовательная деятельность

Образовательная деятельность

МДОУ №27 "Антошка" осуществляет образовательную деятельность по следующим видам и уровням образования.

Уровень образования - дошкольное образование.

Вид образования - общее образование.

Форма обучения - очная.

Нормативные сроки обучения - 5 лет.

Язык, на котором ведется образование - образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

В детском саду на всех группах реализуется основная образовательная программа МДОУ №27 "Антошка", работа осуществляется с учетом основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" Под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

В Программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка от рождения до школы.

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.