Информация об образовании

в МДОУ №27 «Антошка»

Уровень образования - дошкольное образование.

Вид образования - общее образование.

Форма обучения - очная.

Нормативные сроки обучения - 6 лет.

Язык, на котором ведется образование - образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

В детском саду на 11 группах реализуется Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МДОУ №27 "Антошка", работа осуществляется с учетом инновационной программы дошкольного образования "От рождения до школы" Под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой

В Программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка от рождения до школы.

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

На 4 группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи реализуется Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МДОУ №27 "Антошка".

Программа предусматривает создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья  посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса.

Целью Программы является проектирование социальной ситуации развития, осуществление коррекционно-развивающей деятельности и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности ребенка с ограниченными возможностями здоровья - воспитанника с тяжёлыми нарушениями речи.

Информация о реализации образовательных программ и количестве обучающихся

в 2022-2023 учебном году:

Реализуемый уровень образования Реализуемая образовательная программа Форма обучения Язык образования Нормативный срок обучения Количество воспитанников, обучаемых за счет бюджетов РФ (Вологодской области)

Количество воспитанников, обучаемых по договорам об оказании платных услуг

Количество воспитанников - иностранных граждан
Дошкольное образование

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка- детский сад № 27 "Антошка"

очная Русский 6 лет 278 0 0
Дошкольное образование Дополнительные общеразвивающие образовательные программы очная Русский 1 год 0 167 0
Описание ДООП
Размер файла: 25 Kb