Обратите внимание на график работы детского сада!

7 марта - предпраздничный день, 8 марта - выходной, 9,10 - рабочие дни.

0_8b0d7_d1a1afcc_M

С Новым годом поздравляем,
Счастья в жизни Вам желаем,
Много добрых пожеланий,
Исполнение всех желаний!

Самых ярких впечатлений,
Самых сказочных мгновений.
Пусть Вам этот Год несёт
Много радостных хлопот!

4,5,6 ноября - выходные дни, детский сад не работает.

В области проводится прививочная кампания против гриппа.

Вакцинация против гриппа - это профилактическое средство, которое способствует протеканию болезни в легкой форме, значительно снижает риск заболевания гриппом.  Прививка против гриппа  не только предупреждает заболевание, но и предотвращает возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней. Прививаться против гриппа необходимо каждый год, так как состав вакцин обновляется с учетом изменчивости вирусов гриппа и актуальности циркулирующих штаммов.

Особенностью всех гриппозных вакцин является то, что они не обеспечивают длительной иммунной защиты. Антитела, образующиеся как после вакцинации, так и после инфекции, носят временный характер и постепенно исчезают. Иммунитет, развивающийся после вакцинации против гриппа, сохраняется от 6 до 12 месяцев. Иммунитет достигает достаточной силы для защиты от инфекции через 10-14 дней после вакцинации, максимум через 4 недели.

Существуют категории людей, которые должны провести вакцинацию в первую очередь. К ним относятся люди старше 60 лет, больные хроническими соматическими заболеваниями (заболевания легких, сердечно-сосудистые заболевания, метаболические нарушения и ожирение), часто простывающие и болеющие ОРВИ, дети дошкольного и школьного возраста, студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений, сотрудники медицинских и образовательных учреждений, работники транспортной сферы и сферы обслуживания, включая работников коммунальных служб.

Информация с сайта http://35.rospotrebnadzor.ru

8 сентября завершился городской проект и подведены итоги конкурса "Любимый воспитатель". В финал конкурса вышли 10 лучших воспитателей города с разных детских садов, среди которых Ирина Валентиновна Сверчкова достойно представила МДОУ №27 "Антошка". На сцене кинотеатра "Ленком" Ирина Валентиновна представила совю визитку вместе с настоящими джентльменами детского сад №27 и музыкальными руководителями, а также ее поддержали коллеги и родители. Каждая финалистка конкурса получила Блаодарность Главы города Вологды и награждена медалью "Во имя детей".

Поздравляем Ирину Валентиновну Сверчкову с победой в конкурсе и достойным званием "Любимый воспитатель"!!!

Внимание: операция «МАК - 2016»

В период с июля по октябрь 2016 года, в целях выявления, предупреждения и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, а также ликвидации очагов их произрастания, правоохранительными органами Вологодской области проводится оперативно-профилактическая операция «МАК».

Уважаемые граждане! В рамках ее проведения призываем Вас принять активное участие в выявлении и уничтожении дикорастущих наркосодержащих растений.

ПОМНИТЕ!

Согласно ст. 231 Уголовного Кодекса РФ незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, может повлечь уголовное наказание в виде штрафа (до трехсот тысяч рублей), исправительных работ, лишения свободы (на срок от двух до восьми лет).

Еще две статьи Кодекса, 228 и 228.1, устанавливают уголовную ответственность в виде различных сроков лишения свободы (от трех лет) за  незаконные приобретение, хранение, перевозку, сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Обращаем внимание дачников, что выращивание мака на своих садовых участках запрещено. Масличный мак, произрастающий на территории нашего региона, содержит наркотические вещества. Он служит «сырьем» для высокотоксичного наркотического средства, вызывающего тяжелую психологическую и физическую зависимость. Наркопотребители такого «зелья» стремятся собрать обнаруженные растения, которые   становятся материалом для опасного наркотика.

Если землевладельцем или землепользователем после получения официального предписания уполномоченного органа не приняты своевременные меры по уничтожению наркосодержащих растений, которые выросли на его участке сами по себе, на гражданина может  быть наложен административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа составит от тридцати до сорока тысяч рублей.

Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов можно сообщить на телефоны:

Телефон доверия УМВД России по Вологодской области:

(8-8172) 79-45-83 (круглосуточно)

Дежурная часть УМВД России по Вологодской области

(8-8172) 79-44-35 (круглосуточно)

Управление МВД России по г. Вологде:

телефон: (8-172) 72-00-01

электронная почта: uvdvologda@mail.ru

В четверг 9 июня (четверг) в 18.00 состоятся родительские собрания новых групп в 2016-2017 учебном году!

Группа №2, воспитатели Неклюдова Евгения Леонидовна, Горева Любовь Борисовна, место проведения - группа №5.

Группа №12, воспитатели Иванова Наталия Леонидовна, Пепелова Ольга Владимировна, место проведения - группа №6.

Списки детей вторых младших групп № 2 и 12 на 2016-2017 учебный год размещены в разделе "Информация для родителей".

В этом же разделе размещен перечень документов и бланки для заполнения и предоставления в детский сад.

Компенсацию по родительской плате необходимо оформить через Портал Госуслуг (в необходимых случаях можно будет оформить в детском саду).