Получить компенсацию родительской платы за детский сад можно через портал Госуслуг

На Региональном портале государственных услуг представлен ряд услуг в сфере образования, которые будут полезны родителям, как школьников, так и дошкольников. Так родители, чьи дети в этом году впервые пойдут в детский сад, могут подать заявление в электронном виде через региональный портал госуслуг на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком. Данная услуга действует с середины 2015 года и позволяет гражданам не обращаться с заявлением в детский сад лично, а направить его в любое время с персонального или рабочего компьютера. Заявление также можно подать через «Мобильное приложение «Госуслуги Вологда». Это удобно, так как значительно экономит время родителей.

Прежде, чем воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на Региональном портале государственных услуг, создав свой личный кабинет. В каталоге услуг выбрать «Образование» и заполнить заявление на предоставление государственной услуги по выплате денежной компенсации части платы, взимаемой с родителей  за содержание детей в детских садах. В заявлении указываются сведения о родителе, ребенке, информация о желаемом способе получения компенсации с указанием реквизитов и прикрепляются копии паспорта, свидетельства о рождении.

После рассмотрения заявления в личном кабинете будет отражена информация о назначении компенсации либо об отказе в предоставлении компенсации.

На портале государственных и муниципальных услуг Вологодской области зарегистрироваться может любой житель региона. Для удобства вологжан в области действуют более 300 центров.

Список адресов центров обслуживания клиентов госуслуг в Вологде: ул. Каменный мост, 4, ул. Мира, 1, Мальцева, 52.

В разделе "Информация для родителей" даны рекомендации по вопросам получения государственной услуги.

С 21 марта 2016 г. в дошкольном учреждении проходит социально значимый  проект - конкурс
«Любимый воспитатель»
Приглашаем Вас принять участие в голосовании
до 04 апреля 2016 года.

Городской проект "Любимый воспитатель" проходит во всех дошкольных учреждениях Вологды. В каждом из 84 вологодских садиков на первом этапе выберут лучшего воспитателя - голосовать могут дети и их родители.

В рамках первого этапа голосования от каждого сада будет выбран участник, который пройдет во второй этап - это будет уже интернет-голосование. Также отбор претендентов будет проводить и конкурсная комиссия. Третьим этапом проекта станет торжественное мероприятие в преддверии Дня воспитателя в сентябре, где назовут имена 10 финалистов проекта.

17 марта в нашем детском саду состоялось анонсирование данного проекта с участием главы Вологды -   Е.Б.Шулеповым.

3971387216f09e8e71ac84bf8baf35c92c38edc4722d67f0b01d7e94ef43db990f3beac760ea8779ce6d8c2ec7caad263cd97028944394dc069f5aa9ccb871fa

Приглашаем принять участие в городской акции по привлечению обучающихся к здоровому образу жизни "Я выбираю здоровье!", которая проводится с 1 по 31 марта 2016 г.

Для участия в акции предлагается подготовить рисунок, фотографию, коллаж, который символизировал бы здоровый образ жизни среди детей и молодежи.

Положение о проведении акции и положение о Конкурсе видеороликов "Здоровье крупным планом" размещены в разделе "Пятилетка здоровья".

ЕДДС города Вологды (единый телефон службы спасения) - 01

Полиция - 02

Универсальный номер вызова экстренных оперативных служб  с мобильных телефонов -  112

УФСБ по Вологодской области -  21-22-44