С 25 октября до 07 ноября 2021 года проходит 4 этап целевого профилактического мероприятия "Внимание - Дети!" по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

По данным ОГИБДД УМВД по городу Вологде за 9 месяцев 2021 года в городе Вологде зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 51 ребенок получил травмы различной степени тяжести. За истекший период в качестве пассажиров травмировано 17 несовершеннолетних (1 пассажир автобуса, 14 пассажиров легковых ТС - из них 13 пристегнуты ремнями безопасности, 2 пассажиры механического ТС). Будучи пешеходами, пострадали 25 несовершеннолетних, при этом 15 ДТП произошли по вине водителей, 9 ДТП по вине самих детей. В качестве велосипедистов травмированы 5 несовершеннолетних.

Еще раз обращаем внимание на соблюдение правил безопасного поведения на дорогах в осенний период, а также использование световозвращающих элементов в темное время суток.
Информационные памятки размещены в разделе "Безопасность дорожного движения"

Уважаемые взрослые, предлагаем к просмотру видеоролик, созданный начальником ОДН отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде подполковником полиции В.Е. Роминой, на тему: «Дистанционные мошенничества» https://yadi.sk/d/7CWr-8jV_mw_6w

В рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" проводится социальная кампания "Твой ход! Пешеход", направленная на обучение детей правилам безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах в городах и сельских населенных пунктах, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

7xL-iIJgCtk 211021-1

В Вологодской области стартует ежегодная

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 18 по 29 октября 2021 года в Вологодской области пройдёт второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Напоминаем, что сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефонам:

по номеру 02;

дежурная часть УМВД России по Вологодской области:
(8172) 79-41-41;

единый «телефон доверия» УМВД России по Вологодской области: (8172) 79-45-83;

дежурная часть УМВД России по г. Вологде: (8172) 76-30-14.

Обращения граждан принимаются круглосуточно! Сообщения можно направить в Интернет-приемную УМВД России по Вологодской области,
: mvd35_request@mvd.ru.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Вологды: (8172) 72-61-67, (8172) 72-00-34.

Получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц можно по телефонам:

1. БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1»: регистратура (8172) 54-51-38, врачебный кабинет (8172) 54-51-59, телефон доверия пациентов (8172) 50-02-03, 8911-501-02-03;
  1. Амбулаторное наркологическое отделение детского приема                   БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1»:
    (8172) 27-73-76 (с 8:00 до 15:30 часов);
  2. Центр профилактики и медико-психологической помощи БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1»:                                          (8172) 51-37-83 (с 8:00 до 15:00 часов).

С 4 по 25 сентября 2021 года проходит Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"!

Дети, родители и работники МДОУ №27 "Антошка" приняли участие в данном мероприятии. В период проведения субботника дети и взрослые прибрали территорию, участки от осенних листьев и веток,подготовили веранды к зимнему периоду.

Благодарим всех участников субботника "Зеленая Россия" за чистоту и красоту территории нашего детского сада и близлежащей территории!

IMG_1117 IMG_1120 ​​​​​​​

Педагоги МДОУ №27 "Антошка" принимают участие в городском фестивале "Счастлив тот, в ком детство есть".

Информацию о проведении марафона и выполнении заданий можно посмотреть в группе ВК https://vk.com/public206993512 , а также новости и события команды "Антошкины конопушки" в группе ВК https://vk.com/public202501217

Мы - команда, КОНОПУШКИ!
Мы - АНТОШКИНЫ подружки!
Даже если дырка в кеде,
Все равно бежим к победе!

🏆🏆🏆
#явоспитатель35
#счастливтотвкомдетствоесть
#мывологжане

Антошкины конопушки мы - команда! Мы - команда! (1) 1 2

Еще раз обращаем ваше внимание на соблюдение правил дорожного движения и безопасность детей на дорогах. С началом учебного года количество детей на дорогах увеличивается, возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Будьте внимательны сами, подавайте детям правильный пример, соблюдайте правила дорожной безопасности!

БДД о состоянии аварийности 1 полугодие 2021 года

Приложение Про безопасную перевозку ребенка в автомобиле

Педагоги МДОУ №27 "Антошка" активные участники различных конкурсов профессионального мастерства и творчества.

Начиная новый учебный год, воспитатели 3 группы принимают участие в Городском конкурсе профессионального мастерства по созданию предметно-пространственной среды для воспитателей, специалистов "Учусь играя" в номинации - Воспитатель ДОО (разновозрастная группа).

С описанием материала Конкурса РППС «Центра сюжетноролевых игр» можно ознакомиться Конкурс_Учусь играя_ДОУ 27

Материалы конкурса также представлены в разделе "Наши группы. Группа 3. Конкурс "Учусь играя" http://dou27-antoshka.ru/konkurs-uchus-igraya

В МДОУ №27 "Антошка" - г. Вологда, Пошехонское ш., д. 13 а, требуются воспитатели.

Телефоны 71-97-73, 71-95-60.