Собрание для родителей (законных представителей) вновь поступающих детей с 2 до 4 лет групп общеразвивающей направленности состоится

14 мая (вторник) в 17ч.30мин. в музыкальном зале.

Группа компенсирующей направленности для детей с ТНР -

21 мая (вторник) в 17ч.30мин. на группе №9.

При себе иметь ручку и блокнот для записей, сменную обувь или бахилы. Убедительная просьба - приходить без детей!

Список необходимых документов для зачисления в детский сад размещен в разделе "Информация для родителей". Уже сейчас можно начинать оформление медицинской карты по форме №026/у в детской поликлинике, так как полный пакет документов необходимо предоставить до 16 июня (учитывая, что 15,16 июня - выходные дни, последний день приема документов - пятница 14 июня).

Информацию о зачислении ребенка в детский сад можно узнать на Вологда-портал или по телефону детского сада 71-97-73.

Сообщаем вам, что на сайте ФГУЗ «Центр гигиенического образования населения» в разделе «Здоровое питание» размещена информация о питании детей дошкольного и школьного возраста, а также представлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы родителей о питании детей (http:// cgon.rospotrebnadzor.ru/zgorovoepitanie).

Аномально теплая погода в первой декаде февраля привела к увеличению слоя наледной воды в снеге, и как следствие к потере прочности ледяного покрова. В связи с теплой погодой на реках области начнется размыв льда, появятся промоины, закраины, на отдельных участках возможно освобождение русел ото льда, лед будет таять на месте. Выход на лед небезопасен для населения.

Будьте бдительны, внимательны и осторожны, соблюдайте правила безопасного поведения вблизи и на водоемах!!!

Обратите особое внимание на запрет выхода на водоемы и игр у водоемов, стоять на обрывистых и подмытых берегах, собираться на мостиках, плотинах и запрудах, приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них (не редко дети используют всевозможные плавающие средства и бесхозные лодки, чтобы покататься по первой воде), не выходить в весенний период на отдаленные водоемы, не оставлять без присмотра детей у водоемов.

Памятки о безопасности на водоемах находятся в разделе "Основы безопасности жизнедеятельности. Информационно-профилактические материалы"

В связи с Постановлением Правительства Вологодской области "О введении ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения эпидемии гриппа и ОРВИ" №129 от 11.02.2019 г. отменяются массовые мероприятия в помещениях.

Постановление "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования "Город Вологда" размещено в разделе "Информация для родителей"!

С 30 декабря по 8 января детский сад закрыт на новогодние каникулы. Ждем ребят 9 января.

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

С 21 по 26 декабря в музыкальном зале детского сада состоятся новогодние праздники (расписание проведения на группах)! Пожалуйста, не забывайте сменную обувь!

А в холле на втором этаже организована отличная выставка творчества "Наши детки  маленьки - в рукавичках, валенках". Благодарим участников за подаренное новогоднее настроение и множество идей оформления праздничных работ! Убедительная просьба к посетителям выставки - бережно относиться к представленным работам!

Первый месяц учебного года, сентябрь, стал для нашего детского сада очень насыщенным, творческим, разнообразным и увлекательным. В мероприятиях детского сада приняли участие дети, педагоги и родители. Наиболее запоминающимися стали: конкурс "Родитель года - 2018", выставка совместного творчества "Осенние истории", спортивные соревнования между детскими садами по правилам дорожного движения "Дорожные старты" и многие другие. Более подробно о прошедших событиях можно узнать в закладке "Мероприятия", раздел "Мероприятия детского сада в 2018-2019 учебном году".

/meropriyatiya-detskogo-sada-v-2018-2019-uchebnom-godu

Благодарим взрослых и детей за участие в событиях и традициях детского сада, спасибо педагогам за организацию и проведение  творческих, спортивных и познавательных мероприятий!