Акция "Безопасные окна"

Ежегодно из распахнутых настежь окон многоэтажных домов в Вологодской области выпадает от 4 до 6 детей. Антимоскитная сетка не выдерживает веса малолетнего ребенка. Дети получают множественные травмы, в том числе смертельные.

С целью профилактики выпадения малолетних детей из окон домов с 21 мая по 1 июня 2021 года проходит Акция "Безопасные окна".

Еще раз ознакомьтесь с памятками о предостерегающих опасностях открытых окон, не оставляйте детей одних!

047b9b16-7083-444a-ac01-8c150708e6df

hello_html_455cda8

Уважаемые родители (законные представители) вновь поступающих детей!

Родительское собрание для 1 младшей группы (2-3 года) состоится во вторник 25.05 в 18.00.

Родительское собрание для группы компенсирующей направленности состоится в среду 26.05 в 17.30.

Родительское собрание для ясельной группы (1-2 года) состоится во вторник 01.06 в 18.00.

В хорошую погоду собрания проводятся на улице на веранде, в дождливую - в музыкальном зале,

при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты, бахилы, блокнот и ручку для записей.

Убедительная просьба приходить безе детей!

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия!

В Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

17-19 мая проходит Акция "Помощь в твоем мобильнике", цель которой - подключение учащихся образовательных организаций области к номеру "Детского телефона доверия".

Важно, что звонки на детский телефон доверия 8-800-2000-122 бесплатны и анонимны, принимаются с мобильных и стационарных телефонов, что обеспечивает доступность экстренной психологической помощи для каждого ребенка, попавшего в кризисную ситуацию, испытывающего страх или обиду, независимо от места его проживания. Телефон доверия

12486_x922

Подведены итоги городского музыкально-театрального творчества для детей дошкольного возраста и педагогов ДОУ "Мои любимые стихи", посвященного 115-летнему юбилею русской детской поэтессы Агнии Барто.

Результаты конкурса размещены в разделе "Конкурсы, фестивали, выставки" http://dou27-antoshka.ru/konkurs-moi-pervye-stihi

Благодарим всех участников за представленные на конкурс чудесные, творческие работы!