Обращаем внимание на соблюдение и повышение техники безопасности при использовании газового оборудования.

Материалы (плакаты, брошюра, видеоролики) размещены в файловом накопителе по ссылке:

27 сентября 2019 года с 10.00 до 13.00 в региональной  общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева по адресу: ул. Зосимовская, д.65, 1 этаж состоится III Всероссийский День приема родителей дошкольников.

Для организации приема родителей дошкольников на сайте ВОО «Воспитатели России» www.vospitateli.org организована электронная регистрация участников. Вопросы граждан, заданные он-лайн на сайте, будут заранее направлены  по компетенции для организации приема.

Дорогие ребята и взрослые!

2 сентября ждем всех с нетерпением в нашем детском саду! С 7 часов вас будут ждать любимые герои, а в 9 ч.30 мин. состоится праздничная линейка с Антошкой, посвященная Дню знаний!

Согласно информации Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области, в последнее время на территории области осложнилась оперативная обстановка, связанная с хищением денежных средств с банковских карт граждан. Обращаем внимание на информационные материалы о видах мошенничества и алгоритме действий при обнаружении факта хищения.

Просмотр видеороликов по ссылке https://yadi.sk/d/3GHc6Hw6U2eAXw

r3p78jhVfiA

qfA6U9zfUtI (1)

kvs91HuKPHI

EE_XnqSXkOU

3gNnRg2G-cM

Собрание для родителей (законных представителей) вновь поступающих детей

на вторую младшую группу (3-4 года) состоится в пятницу 28 июня в 17 часов на группе №8. Воспитатели: Сверчкова Ирина Валентиновна, Москвина Светлана Владимировна.

на первую младшую группу (2-3 года) - в понедельник 1 июля в 17 часов 30 минут на группе №1. Воспитатели: Овечкина Юлия Николаевна, Коновалова Зоя Васильевна.

Пожалуйста, не забудьте сменную обувь или бахилы.

Обращаем ваше внимание на опасность открытых окон и москитных сеток.

В Вологодской области с наступлением летнего периода и открытием окон в квартирах происходят случаи выпадения детей из окон и балконов.

Не забывайте основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его открыть;

- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

- в случае стандартных деревянных рам, закрывая окна, не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний в легкой доступности ребенка, в присутствии ребенка для проветривания используйте форточку;

- в случае с металлопластиковым окном не пренебрегайте средствами детской защиты - необходимо оборудовать окна специальными устройствами, блокирующими открывание окна;

- воспитывайте ребенка правильно: не ставьте на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких "игр";

- объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.

Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!

С наступлением летнего периода, времени поездок и путешествий, а также с увеличением свободного самостоятельного времени у детей, обратите внимание на безопасность поведения детей и взрослых на железнодорожном транспорте и вблизи железных дорог!!! Памятки по безопасности вблизи железнодорожных путей и на железнодорожном транспорте находятся в разделе "Основы безопасности жизнедеятельности. Информационно-профилактические материалы".

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

rzhd

1 мая в городе состоятся торжественные и праздничные мероприятия!

АФИША 1 МАЯ 2019

В детском саду 1-5 мая, 9-12 мая - выходные дни!

Напоминаем вам, что весенний период - время повышенной опасности для детей и взрослых! С наступлением теплых дней, в период весеннего паводка и предстоящих праздничных дней!

Еще раз обращаем внимание на соблюдение правил безопасности на водоемах в период весеннего паводка, на гидротехнических сооружениях, водозаборных и коллекторных колодцах, строительных и ремонтных котлованах, пожарных водоемах и других объектах. Запрещен выход на водоемы и игры у водоема, нельзя стоять на обрывистых и подмытых берегах, собираться на мостиках, плотинах и запрудах, приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них, не выходить в весенний период на отдаленные водоемы, не оставлять без присмотра детей у водоемов.

Не забывайте об большой опасности открытых окон и москитных сеток!

Безопасность памятка! Ребенок потерялся !

Окна памятка

Памятки размещены в разделе "Основы безопасности жизнедеятельности. Информационно-профилактические материалы"